logo
 
历任领导
图书馆历届主任、馆长 职 务任   期
倪忠文主 任1972年-1975年
张杏娟主 任1975年-1979年1月
李世洪主 任1979年1月-1979年10月
唐凤翔馆 长1979年10月-1982年12月
石予丰馆 长1984年1月-1986年1月
陈金平副馆长1984年1月-1987年1月
周文荣副馆长1979年1月-2004年6月
李定或馆长()1986年1月-1999年2月
贡长生馆 长1999年2月-2003年5月
艾 军馆 长2003年5月2011年7月
王雪梅馆 长2011年7月2014年1月
孙先明代理馆长、馆长2014年1月至今